Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

01 июня 2021 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за грабеж, а также за тайное хищение чужого имущества 30-летнего местного жителя. Он признган виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок свыше 21 дня).

Установлено, что 29 декабря 2020 года в утреннее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартиры многоквартирного дома по ул. Новая г. Ртищево, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, нанес несколько ударов кулаком по лицу собственника квартиры, тем самым причинил ему вред здоровью средней тяжести.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, при наличии рецидива преступления, назначил жителю г. Ртищево наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446525-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62332888