Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за кражу

01 июня 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 28 февраля 2021 года в вечернее время в ходе распития спиртного со своим знакомым у него в частном доме, расположенном в Октябрьском поселке г. Саратова, мужчина увидел, что в связи с ремонтом в жилище отсутствует входная дверь, а в одной из комнат лежат инструменты.

На следующий день, 1 марта 2021 года злоумышленник, убедившись, что товарища нет дома, незаконно проник в его жилище, откуда похитил дрель-шуруповерт и сварочный аппарат, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму более 6 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, суд назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446522-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62331544