Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Турковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения

01 июня 2021 года


Прокуратурой Турковской района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя р.п. Турки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 3 апреля 2021 года злоумышленник, употребив алкогольные напитки, сел за руль мопеда и начал двигаться по улицам р.п. Турки. Однако на ул. Ленина он был остановлен сотрудниками ДПС, которые обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения у водителя транспортного средства, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения под видеозапись.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Турки наказание в виде 240 обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446520-prokuraturoy-turkovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62330815