Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Никулинская межрайонная прокуратура проверяет салон красоты в связи с получением несовершеннолетним ожогов головы на западе Москвы

01 июня 2021 года


Прокуратура Москвы поручила Никулинской межрайонной прокуратуре проведение проверки в связи с получением несовершеннолетним ожогов головы.

Установлено, что вечером 28 мая 2021 года несовершеннолетний, обратился в салон красоты, расположенный в торговом центре на проспекте Вернадского для проведения процедуры окрашивания волос. После проведения процедуры 16-летнему мальчику потребовалось медицинская помощь, врачи диагностировали у него химические ожоги головы и шеи.

В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами салона красоты требований федерального законодательства, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Никулинской межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту переданы в территориальный орган столичного следственного управления Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446510-nikulinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-proveryaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=62331683