Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Ачинске по требованию прокурора организация привлечена к ответственности за нарушение срока перечисления гражданам алиментов, удержанных из заработной платы работников-должников

01 июня 2021 года


Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Сервисным локомотивным депо «Боготол-Сибирский» - филиалом ООО «ЛокоТех-Сервис» законодательства об исполнительном производстве.

При этом установлены факты нарушения юридическим лицом срока перечисления гражданам удержанных по постановлениям судебных приставов-исполнителей из заработной платы должников денежных средств в счет исполнения алиментных обязательств по содержанию несовершеннолетних детей.

В связи с этим Ачинским транспортным прокурором руководству предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущению подобных фактов.

Кроме этого, по инициативе прокуратуры юридическое лицо и руководитель филиала привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 3 ст. 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в неисполнении требований исполнительного документа), с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 65 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446498-v-achinske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=62329720