Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель г. Долинска осужден к отбыванию наказания в колонии-поселении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

01 июня 2021 года


Долинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Судом установлено, что мужчина, находясь в бане в с. Быков Долинского района, употребил спиртное. После этого он решил воспользоваться автомобилем «Тойота», чтобы осуществить поездку по селу.

Наличие судимости за аналогичное преступление, а также лишение права управления транспортными средствами злоумышленника не остановили, он вновь сел за руль в состоянии опьянения, однако, при осуществлении поездки был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 4-х месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446468-jitel-g-dolinska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=62328313