Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры Октябрьского района г. Иркутска устранены нарушения трудовых прав уволенного работника

01 июня 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заявителю при увольнении из организации, осуществляющей деятельность на территории города, с марта 2021 года в нарушение трудового законодательства не был выплачен окончательный расчет.

В связи с этим прокуратурой района генеральному директору юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Трудовые права уволенного работника восстановлены, задолженность в размере более 200 тыс рублей перед ним погашена.

Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении в отношении заместителя руководителя организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено для рассмотрения в контролирующие органы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446449-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62328666