Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Житель Ангарска осужден к лишению свободы за хранение наркотических средств

01 июня 2021 года


Ангарский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств (марихуаны) в крупном размере.).

Судом установлено, что в январе 2020 подсудимый в пригороде г. Ангарска собрал в находящийся при нем пакет листья конопли. При следовании с наркотическими средствами от места приобретения был выявлен сотрудниками транспортной полиции.

Несмотря на отрицание вины на предварительном следствии и в судебном заседании, стороной государственного обвинения суду представлены доказательства, полностью подтверждающие вину ангарчанина в совершении инкриминируемого деяния.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил окончательное наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446443-jitel-angarska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=62327561