Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой района проведена проверка организации проведения государственной итоговой аттестации в пункте проведения экзамена в с. Шебалино

01 июня 2021 года


31 мая 2021 г. прошел единый государственный экзамен по трем дисциплинам: география, литература и химия.

Сотрудник прокуратуры Шебалинского района проверил организацию соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, материально-технического оснащенияв пункте проведения экзамена, расположенного в МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева».

Установлено, что средства индивидуальной защиты имеются в достаточном количестве, специалисты и организаторы соблюдают требования безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудник прокуратуры района удостоверился в исправности металлоискателя и средств видеонаблюдения в пункте проведения экзамена, поучаствовав при проведении процедуры допуска участников экзамена.

Среди участников экзамена отсутствовали инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, которым должно быть организовано питание.

Соблюдение прав учащихся при организации и проведении единого государственного экзамена находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446436-prokuraturoy-rayona-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62327069