Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Заиграевского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти

01 июня 2021 года


Прокуратурой Хоринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Эрхирик Заиграевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 04.02.2021 мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП на территории Хоринского района. В ходе разбирательства сотрудник ДПС пригласил мужчину для процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мужчина, негативно отреагировавший на законные требования сотрудника ГИБДД, применил в отношении него насилие.

Приговором Хоринского районного суда Республики Бурятия виновному назначено наказание в виде лишения свободы 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446424-jitel-zaigraevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62313527