Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловском районе по мерам реагирования прокуратуры устранены нарушения в сфере ЖКХ

31 мая 2021 года


Прокуратура Орловского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома №65-б по Болховскому шоссе в д. Жилина провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что трубопровод системы канализации дома находится в ненадлежащем состоянии, в связи с чем происходит залитие подвального помещения данного жилого дома. Однако управляющая компания надлежащим образом обслуживание дома не осуществляет.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой в отношении и.о. директора МУП Орловского района «Коммунальник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4500 рублей.

Кроме того, в адрес управляющей организации прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446404-v-orlovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62321362