Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

31 мая 2021 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 ст. 228.1, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Органом расследования установлено, что в январе и феврале текущего года обвиняемый посредством «закладок» дважды незаконно сбыл своей знакомой синтетическое наркотическое средство общей массой 4,58 грамма, получив за это 12 000 рублей.

За совершение каждого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446351-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=62316078