Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в городской округ Коломна, где провел личный прием граждан и проверил следственный изолятор и исправительную колонию

31 мая 2021 года


Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в городской округ Коломна. В рамках поездки осуществлен личный прием граждан. В ходе приема к заместителю прокурора Московской области обратились 5 граждан по вопросам благоустройства детских площадок, обращения с бытовыми отходами, о несогласии с отказом в согласовании размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

По поступившим обращениям организованы проверки, гражданам даны подробные разъяснения действующего законодательства.

Также в рамках поездки заместитель прокурора области проверил состояние законности в Федеральных казенных учреждениях «Следственный изолятор № 6» и «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Московской области.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы. Заместителем прокурора области проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей и осужденными. Осуществлен обход учреждений, режимных корпусов, камерных помещений, общежитий для осужденных, медицинских частей, банно-прачечных комбинатов и других коммунально-бытовых объектов.

Проверка показала, что поставленные законом перед администрациями учреждений задачи в целом выполняются.

Вместе с тем, выявлены нарушения требований законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказания, их медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, а также при привлечении к труду, в связи с чем прокуратурой области будут приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446339-zamestitel-prokurora-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=62315700