Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области в ходе рассмотрения обращения местной жительницы выявлены недостатки предварительного расследования

31 мая 2021 года


Управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Саратовской области рассмотрено обращение жительницы областного центра о ненадлежащем расследовании уголовного дела, возбужденного по факту смерти её отца, поступившее на личном приеме руководства регионального ведомства.

Установлено, что в производстве органов Следственного комитета находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Заявитель приглашена на прием в прокуратуру Саратовской области и в ходе беседы от нее получены необходимые сведения по доводам обращения.После изучения материалов уголовного дела выявлены недостатки предварительного расследования, связанные с неполнотой и нарушением сроков предварительного следствия.

По фактам выявленных нарушений допущенных при производстве предварительного расследования в адрес руководителя следственного отдела внесено требование об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Указанное требование рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446317-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62311696