Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вступило в силу постановление судьи о привлечении гражданина к административной ответственности за правонарушение экстремистской направленности

31 мая 2021 года


24.03.2021 прокуратурой г. Йошкар-Олы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», в отношении местного жителя по факту хранения экстремистского материала в целях массового распространения.

Установлено, что гражданином в социальной сети на принадлежащей ему персональной странице был размещен и хранился в свободном доступе видеоматериал, включенный в Федеральный список экстремистских материалов, за что постановлением судьи Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 25.03.2021 он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением лицо обжаловало его в Верховный Суд Республики Марий Эл.

Решением судьи Верховного Суда Республики Марий Эл от 28.05.2021 жалоба на постановление судьи Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 25.03.2021 оставлена без удовлетворения, постановление судьи городского суда - без изменения.

Постановление судьи о наказании вступило в силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446314-vstupilo-v-silu-postanovlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62313287