Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Сердобского района организовала проверку по факту падения несовершеннолетнего из окна многоквартирного дома

31 мая 2021 года


Прокуратура Сердобского района Пензенской области проводит проверку по факту падения 3-летнего ребенка из окна 3-го этажа многоквартирного дома на ул. Тюрина в г. Сердобске.

По предварительным данным, инцидент произошел около 11 часов 31.05.2021. Мальчик проживает вместе с матерью, которая на момент падения отсутствовала в квартире.

Ребенок госпитализирован в медицинский стационар областного центра.

Женщина в 2020 году неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и с января по сентябрь 2020 года состояла на учете в ПДН ОМВД России по Сердобскому району.

В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствующие произошедшему, а также дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности субъектов системы профилактики.

На контроле прокуратуры также находится ход доследственной проверки, организованной по данному инциденту следственными органами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446309-prokuratura-serdobskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=62313346