Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконном получении субсидии в размере 3 млн рублей в рамках реализации национального проекта

31 мая 2021 года


Прокуратура города Костромы Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, главой крестьянского (фермерского) хозяйства в департамент агропромышленного комплекса Костромской области с целью получения гранта «Агростартап» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» представлены документы, содержащие недостоверные сведения. В результате незаконно получена субсидия в размере 3 млн рублей. Неправомерными действиями хозяйствующего субъекта нарушены права добросовестных фермеров на получение финансовой поддержки от государства.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд города Костромы.

Кроме того, в настоящее время Арбитражным судом Костромской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры региона о взыскании с хозяйствующего субъекта неправомерно полученной субсидии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446302-v-kostromskoy-oblasti-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62312003