Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По материалам проверки прокуратуры Бай-Тайгинского района возбуждено уголовное дело по факту принятия и оплаты фактически невыполненных работ на сумму 890 тыс. рублей.

31 мая 2021 года


Прокуратурой Бай-Тайгинского района по результатам проверки реализации мероприятий государственной программы «Формирование современной городской среды» установлено, что председателем администрации Бай-Тайгинского района в октябре 2020 года с превышением своих полномочий, в нарушение прав и охраняемых законом интересов государства, приняты и оплачены фактически невыполненные работы по вертикальной планировке, монтажу малых архитектурных форм и устройству резиновых покрытий на площадках, расположенных на территории сел Бай-Тал, Кара-Хол, Кызыл-Даг и Шуй, причинив при этом материальный ущерб в размере не менее 890 тыс.рублей.

По материалам проверки прокуратуры Бай-Байгинского района Барун-Хемчикским МСО СУ СК РФ по РТ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446236-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=62306829