Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Мировым судьей судебного участка Кулундинского района вынесен приговор в отношении гражданина Республики Казахстан, совершившего покушение на мелкое взяточничество.

31 мая 2021 года


Установлено,что осужденный, находясь в служебном кабинете Кулундинского таможенного поста реализуя умысел, направленный на дачу взятки в виде денег должностному лицу лично, за совершение ведущим инспектором отела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля Алтайской таможни, заведомо незаконного бездействия, в виде не составления протокола об административном правонарушении, положив на рабочий стол 4 тыс. рублей, однако ведущий инспектор отказался получать взятку, вследствие чего преступный умысел виновного не был поведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, судом вынесен обвинительный приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446226-mirovyim-sudey-sudebnogo-uchastka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62303769