Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кировском районе г. Томска двое жителей Кемеровской области осуждены за кражу элитного алкоголя из сетевых магазинов

31 мая 2021 года


Кировский районный суда г. Томска признал двоих ранее судимых жителей Кемеровской области виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что в июле 2020 года молодые люди из соседнего региона приехали в г. Томск в гости к подруге. Гуляя вдвоем по улицам города, он зашли в супермаркет, откуда один из них, сорвав антикражные датчики, вынес две бутылки дорогостоящей алкогольной продукции. Аналогичным образом злоумышленники посетили еще три торговых центра, откуда похитили в общей сложности 16 бутылок элитного алкоголя стоимостью более 100 тыс. рублей. При попытке украсть зарядные устройства для сотовых телефонов и продукты питания из очередного супермаркета молодые люди были задержаны охраной магазина.

В судебном заседании подсудимые вину признали.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, с учетом активного сотрудничества подсудимых с органами следствия и возмещения причиненного ущерба, суд приговорил одного из виновных к 3 годам, другого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446220-v-kirovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62304235