Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурор Кировского района г. Уфы провел прием предпринимателей

31 мая 2021 года


Прокурор Кировского района г. Уфы Ильгам Хабибуллин и Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин провели личный прием представителей бизнес-сообщества.

На прием обратились хозяйствующие субъекты с вопросами о неисполнении заказчиками обязанностей по оплате исполненных контрактов, бездействии сотрудников правоохранительных органов, воспрепятствовании в предпринимательской деятельности.

К примеру, директор коммерческой фирмы рассказал о факте неоплаты учреждением здравоохранения исполненного контракта. После оперативного вмешательства прокуратуры задолженность в размере 200 тыс. рублей полностью погашена. В отношении виновного лица медицинского учреждения будут приняты меры прокурорского реагирования.

По итогам мероприятия принято 5 предпринимателей, по поступившим обращениям организованы проверки, ход и результаты которых поставлены на контроль надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446217-prokuror-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62305523