Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В ознаменование 300-летия прокуратуры состоялась научно-практическая конференция с участием студентов ссузов

31 мая 2021 года


Отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области совместно с прокуратурой г. Оренбурга и прокуратурами районов областного центра организована научно-практическая конференция, в которой приняли участие студенты средних специальных учебных заведений.

Мероприятие было посвящено 300-летию со дня образования российской прокуратуры. На нем сотрудники прокуратуры ознакомили аудиторию с основными направлениями деятельности и полномочиями прокуратуры. Спикеры отдельно остановились на организации и осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства, надзора за следствием и дознанием, рассказали о роли прокурора при его участии в рассмотрении судами гражданских и уголовных дел.

Также слушателям был продемонстрирован документальный фильм об истории развития прокуратуры Оренбуржья.

Студенты, в свою очередь, выступили перед аудиторией с докладами о роли прокуратуры в защите прав и свобод граждан, противодействии законности и обеспечении законности в деятельности органов местного самоуправления. Помимо этого, докладчики поднимали вопросы теории и практики в прокурорской деятельности, проводили сравнительный анализ истории и современности.

По окончании мероприятия каждый его участник был отмечен специальным дипломом и памятным экземпляром Федерального закона «О прокуратуре РФ».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446211-v-oznamenovanie-300-letiya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62305102