Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Орчанин, неоднократно управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии, приговорен к реальному лишению свободы

31 мая 2021 года


Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области апелляционную жалобу 37-летнего ранее судимого орчанина на приговор Ленинского районного суда г. Орка, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в октябре и ноябре 2020 года вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, за что был задержан сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления автомобилем.

За указанные действия суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил автолюбителя к 1 году 2 месяцам и 10 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 9 месяцам 15 дням ограничения свободы, а также лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

пелляционная жалоба, против доводов которой возражал прокурор, оставлена без удовлетворения, приговор суда признан законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446209-orchanin-neodnokratno-upravlyavshiy-transportnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62304042