Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Пономаревского района в суд направлено уголовное дело о мошенничестве при ремонте водопровода

31 мая 2021 года


Прокуратурой Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 по 2016 годы местный предприниматель при проведении капитального ремонта водопровода в с. Пономаревка умышленно завысил объем и стоимость работ на общую сумму 2,3 млн. рублей, похитив таким способом указанные средства.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении и частично выплатил часть незаконно полученных денежных средств.

В целях обеспечения полного возмещения ущерба, причиненного преступлением, следственные органы арестовали специальную технику, принадлежащую предпринимателю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446207-prokuraturoy-ponomarevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62303958