Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани оглашен приговор 20 участникам преступной группы, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории Рязанской области

29 мая 2021 года


21 апреля 2021 года Октябрьским районным судом г.Рязани вынесен приговор в отношении 20 лиц, 5 из которых являются молодыми девушками, состоявших в преступной организации «Mario 24.biz», которая занималась незаконным сбытом наркотических средств на территории РФ, в том числе и на территории Рязанской области.

Указанная преступная группа имела хорошо законспирированную структуру, в которую входили взаимосвязанные между собой подразделения. Целью всех участников данной преступной группы являлось получение нелегального дохода путем совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств на территории РФ.

Основная роль участников данной преступной организации заключалась в получении из тайников-закладок крупных партий наркотических средств, расфасовывании наркотиков на более мелкие партии и в непосредственном производстве закладок с наркотическими средствами в различных районах г.Рязани, которые предназначались уже непосредственно для потребителей.

Осужденные выполняли активную роль в производстве закладок на территории г.Рязани. За свою деятельность они получали денежное вознаграждение, в виде «зарплаты», которая перечислялась им на банковские карты или КИВИ-кошельки.

Свою вину в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств все осужденные признали в полном объеме.

Приговором суда 12 лицам мужского пола назначено наказание от 4 лет 6 месяцев лишения свободы до 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Лицам женского пола назначено от 4 лет лишения свободы до 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Трем лицам, за пособничество в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, назначено условное осуждение.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446167-v-ryazani-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62303235