Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая на производстве, произошедшего в Тулунском районе

31 мая 2021 года


27 мая 2021 года в дневное время при проведении ремонтно-восстановительных работ на магистральном нефтепроводе ООО «Транснефть-Восток» в Тулунском районе произошел групповой несчастный случай. В результате травмы получили семь работников предприятия, которые доставлены в Тулунскую городскую больницу. Причины произошедшего устанавливаются.

На место происшествия выезжал Тулунский межрайонный прокурор Татьяна Бузикова. По данному факту прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности условий труда, полноты и своевременности реализации органами контроля предоставленных полномочий. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки, а также расследование уголовного дела, возбужденного Тулунским МСО СУ СК России по Иркутской области по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446149-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62300773