Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Покрово-Марфинский сельсовет не вел учет муниципального имущества

31 мая 2021 года


Прокуратурой Знаменского района в деятельности Покрово – Марфинского сельсовета выявлены нарушения законодательства о собственности в части управления муниципальным имуществом.

В нарушение требований Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" ненадлежащим образом ведется учет муниципального имущества. В его перечень были включены жилые квартиры и дома, на которые в настоящее время зарегистрировано право собственности граждан.

Кроме того, на балансе органа местного самоуправления находятся автомобили ЗИЛ 130 1993 года выпуска, ВАЗ 2106 и ВАЗ - 2105 2005 и 2006 годов выпуска, которые ввиду максимального износа не используются. При этом каких – либо мер, направленных на их списание, не принималось, что создает дополнительную налоговую нагрузку на бюджет сельсовета.

Прокурором района в адрес главы сельсовета внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Знаменского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446111-pokrovo-marfinskiy-selsovet-ne-vel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62299100