Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Октябрьском районе муниципалитетом сорваны сроки освоения бюджетных средств в целях реализации проекта – ремонт спортзала в МКОУ «Джангарская СОШ»

31 мая 2021 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках национального проекта «Демография» Регионального проекта «Успех каждого ребенка» подпрограммы «Содействие развитию образования Республики Калмыкия» на территории Октябрьского района планируется заключение муниципального контракта на ремонт спортзала в МКОУ «Джангарская СОШ». 22.01.2021 между Министерством образования и науки Республики Калмыкия и Администрацией Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета республики на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом. В целях софинансирования расходных обязательств субъектом РФ на реализацию данного проекта предусмотрено в 2021 году 95,00 % - не более 2, 15 млн рублей, в 2022 году - не более 2, 3 млн рублей, в 2023 году - не более 2 млн рублей. Однако ремонт спортзала в МКОУ «Джангарская СОШ» до настоящего времени не начался. МКОУ «МКОУ «Джангарская СОШ» с января по май 2021 года, т.е. с момента доведения лимитов на реализацию национального проекта до направления аукционной документации соответствующие меры, направленные на своевременное заключение контракта, не предприняло, что повлекло за собой несвоевременное освоение бюджетных средств в размере 2, 15 млн рублей в 2021 году.

Прокуратурой района главе Октябрьского РМО РК внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на постоянном контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446100-v-oktyabrskom-rayone-munitsipalitetom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62297054