Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

После вмешательства транспортной прокуратуры ООО «Красноярский цемент» утвердило в Министерстве тарифной политики Красноярского края тарифы на оказание услуг в сфере железнодорожного транспорта

31 мая 2021 года


Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Красноярский цемент» законодательства о тарифном регулировании в сфере железнодорожного транспорта.

Установлено, что общество оказывало иному юридическому лицу услуги по подаче и уборке вагонов на железнодорожных путях необщего пользования. При этом тарифы на данные услуги в нарушение требований закона в Министерстве тарифной политики Красноярского края утверждены не были.

В связи с этим Красноярским транспортным прокурором руководству ООО «Красноярский цемент» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в мае 2021 года по заявлению предприятия соответствующие тарифы уполномоченным государственным органом утверждены.

По инициативе прокуратуры предприятие и его должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка регулирования цен), с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 75 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446008-posle-vmeshatelstva-transportnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=62292828