Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Боградского района в судебном порядке обязал устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в двух сельских домах культуры

31 мая 2021 года


Прокуратура Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в Муниципальных казенных учреждениях культуры «Знаменский сельский дом культуры» и «Первомайский сельский дом культуры», по результатам которой установлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в зданиях учреждений культуры не обеспечено проведение огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций, не организовано обучение по программе пожарно-технического минимума, не проведен капитальный ремонт автоматической установки пожарной сигнализации, пожарный щит не оборудован немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем, не обеспечено эвакуационное освещение.

Прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании руководство учреждений устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, а администрации Знаменского и Первомайского сельсоветов профинансировать мероприятия по их устранению.

Решениями Боградского района суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, ответчикам установлены сроки для устранения нарушений до 31 декабря 2021 г.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры Боградского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445998-prokuror-bogradskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62292442