Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. На контроле прокуратуры находится исполнение решения суда об обязании мэрии города привести в нормативное состояние автомобильную дорогу по улице Миллера 22 в г. Биробиджане

31 мая 2021 года


Как сообщалось ранее, в прокуратуру города Биробиджана обратился предприниматель с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что на протяжении длительного времени мэрией города не принимаются меры по ремонту автомобильной дороги по ул. Миллера 22 областного центра и отводу (откачке) воды с данного участка дороги.

Аналогичные сообщения о неудовлетворительном состоянии автодороги размещались пользователями live_bir и news_birobidzhan на страницах социальной сети Инстаграм, а также в Интернет - газете «Набат».

В рамках прокурорской проверки установлено, что автомобильная дорога в районе многоквартирного дома № 22 по ул. Миллера в г.Биробиджане ежегодно оказывается в зоне подтопления. Из-за отсутствия проезда предприятие (торгового комплекса) несет убытки. Причиной этому стало отсутствие дренажной системы водоотведения вблизи данного участка дороги, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения транспортных средств, в том числе к объектам торговли и социальной инфраструктуры.

Кроме того, на данном участке дороги имеются многочисленные ямы и выбоины, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко в сентябре 2020 года направил в суд исковое заявление о понуждении мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО организовать и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) на данном участке автомобильной дороги по улице Миллера 22 в г. Биробиджане.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и возложил на ответчика обязанность привести автомобильную дорогу в нормативное состояние, срок исполнения - август 2021 года.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445977-obratnaya-svyaz-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62291354