Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры Таттинского района приведены в соответствие цены на социально-значимые продукты питания

31 мая 2021 года


Прокуратура Таттинского района с привлечением главного специалиста администрации Таттинского района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразования.

Установлено, что в одном из магазинов с. Ытык- Кюёль имеют место факты завышения предельных торговых надбавок на такие социально - значимые продовольственные товары первой необходимости, как хлеб и рис шлифованный.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес предпринимателя представления, а также инициировала возбуждение в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования цены на продукты приведены в соответствие с установленными требованиями.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445964-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62290712