Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Сунтарском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в незаконной продаже алкогольной продукции

31 мая 2021 года


Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам), вновь в феврале 2021 года в районном центре Сунтарского района в ночное время на своем автомобиле осуществила доставку и незаконную реализацию алкогольной продукции.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445960-v-suntarskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62290616