Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска обсудила со студентами техникума правовые вопросы трудоустройства

31 мая 2021 года


С целью обеспечения высокого уровня правосознания и правовой культуры населения, а также профилактики совершения правонарушений и преступлений, работниками прокуратуры Ленинского района г. Иркутска на системной основе проводятся мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию граждан.

Так, заместителем прокурора Ленинского района г. Иркутска Анаром Мусаевым перед завершением учебного года проведена встреча со студентами второго курса ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум». С обучающимися в преддверии летнего периода обсуждены актуальные правовые вопросы трудоустройства и негативные правовые последствия привлечения к административной и уголовной ответственности в несовершеннолетнем возрасте. Студентам также разъяснены положения действующего законодательства, в том числе регламентирующие правоотношения в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

По результатам встречи даны разъяснения на все поступившие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445957-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62278437