Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке вынесен приговор за хищение денежных средств с банковской карты

31 мая 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета).

Как установлено в судебном заседании, в июне 2020 года злоумышленник, находясь в гостях у знакомых, воспользовавшись тем, что потерпевший спит, достал из кармана его брюк кошелек, в котором находилась банковская карта и сведения о пин-коде.

После чего фигурант снял в ближайшем банкомате со счета потерпевшего денежные средства в размере более 280 тысяч рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Гражданский иск потерпевшего о взыскании причинённого ущерба удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445953-vo-vladivostoke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=62289832