Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях посетил с проверкой ИК-1, а также провел личный прием осужденных

28 мая 2021 года


Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в пос. Центральный, Милославского района, Рязанской области.

В мероприятии принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области.

Спецпрокурором и другими участниками выезда осуществлен обход промышленных и жилых объектов учреждения. Оценены условия отбывания наказания осужденными, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.

Организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся осужденным даны разъяснения действующего законодательства и нормативно правовых актов.

Подготовлено Рязанским прокурором по надзору за соблюдением

законов в исправительных учреждениях



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445942-ryazanskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62285924