Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокурор Клепиковского района в судебном порядке добивается ремонта дороги в районном центре

28 мая 2021 года


Прокуратурой Клепиковского района в проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге по ул. Интернациональная г. Спас-Клепики Рязанской области имеются повреждения в виде выбоин, просадок, колей, превышающих предельно-допустимые размеры, в нарушение п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017. «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Клепиковский районный суд направлено административное исковое заявление к администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район об обязании принять меры по организации ремонта вышеуказанной автомобильной дороги, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445934-prokuror-klepikovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62284176