Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В результате вмешательства прокуратуры Жигаловского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

30 мая 2021 года


Прокуратурой Жигаловского района по сообщению в социальных сетях о повреждении водоотводной трубы и дорожного покрытия на участке автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово» проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в начале мая 2021 года на 330 и 350 км автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово» были повреждены водоотводная труба и дорожное покрытие. Это создавало угрозу безопасности дорожного движения и прекращения транспортного сообщения. В нарушение требований законодательства при возникновении на автомобильной дороге препятствий для движения транспортных средств Качугским филиалом дорожной службы не обеспечено принятие незамедлительных мер по организации восстановительных работ и дорожного движения или временного ограничения/прекращения движения транспортных средств.

В связи с этим прокуратурой района директору Качугского филиала АО «ДСИО» внесено представление. Воостановительные работы начаты 11 мая 2021 года. В настоящее время движение на указанных участках автодороги осуществляется в обычном режиме.

Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445917-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62277212