Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска проводит проверку в связи с падением ребенка со второго этажа недостроенного дома

29 мая 2021 года


28 мая 2021 года трое несовершеннолетних гуляли в районе переулка Краснодарский, д. 1 «а» г. Хабаровска, где находятся три недостроенных двухэтажных дома коттеджного типа.

Забравшись на второй этаж одного из домов, 11-летний мальчик не заметил отверстия в полу и упал через него на первый этаж.

Ребенок доставлен в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница имени А.К. Пиотровича» с диагнозом «перелом седалищной кости». Состояние ребенка удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.

По поручению прокуратуры города Хабаровска прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и собственнику здания на предмет ограничения доступа на объект.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445878-prokuratura-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62266363