Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По результатам прокурорской проверки фармацевтическая организация оштрафована за нарушение лицензионных требований

28 мая 2021 года


Прокуратура г. Новочеркасска провела проверку соблюдения аптечными организациями требований законодательства о лицензировании.

Установлено, что в аптеке, расположенной на ул. им. генерала А.И. Лебедя в г. Новочеркасске, не размещен в доступном для потребителя месте актуальный список цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой директору аптеки внесено представление, а также в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Судом на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму более 100 тыс. рублей, по результатам рассмотрения представления нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445860-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=62261533