Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По иску Ртищевского транспортного прокурора суд запретил распространять информацию о реализации товаров, ввоз которых на территорию РФ запрещен

28 мая 2021 года


Ртищевская транспортная прокуратура провела мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что один из сайтов в сети «Интернет» содержал информацию о реализации испанского хамона.

В свою очередь оборот вышеуказанной продукции на территории России запрещен Указами Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации Указов Президента РФ».

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, законодательством предусмотрена административная ответственность.

В целях исключения доступа неопределенного круга лиц к указанному интернет-сайту транспортная прокуратура обратилась в Ртищевский районный суд Саратовской области с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом исковые требования транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Доступ к сайту интернет-пользователям ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445813-po-isku-rtischevskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=62255689