Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

28 мая 2021 года


Вступил в законную силу обвинительный приговор Стародубского районного суда по уголовному делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Коллегия присяжных заседателей признала доказанным, что 06 декабря 2019 года на ул. Воровского в г. Стародубе мужчина избил потерпевшего, в результате чего последний спустя 4 дня скончался.

Суд с учетом единодушного вердикта присяжных приговорил виновного к 7, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный свою вину не признал и совместно со своим защитником обжаловал в апелляционном порядке обвинительный приговор.

Сегодня апелляционная инстанция Брянского областного суда с учетом позиции представителя прокуратуры области оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445786-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62256238