Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой пресечена медицинская деятельность спортивного комплекса «Чекерил» без лицензии

28 мая 2021 года


Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка деятельности АУ УР «СК «Чекерил» на предмет исполнения законодательства о физической культуре и спорте.

Установлено, что в АУ УР «СК «Чекерил» функционирует спортивная школа по горнолыжному спорту и сноуборду, которая предоставляет услуги по спортивной подготовке несовершеннолетних по указанным видам спорта. В спортивной школе проходят обучение 146 несовершеннолетних.

В спортивной организации имеется медицинский пункт для оказания первой доврачебной помощи, медицинский работник (врач). Вместе с тем, проверкой установлено, что лицензия на осуществление медицинской деятельности АУ УР «СК «Чекерил» отсутствует.

Кроме того, выявлен ряд иных нарушений, связанных с осуществлением медицинской деятельности: медицинский пункт не в полном объеме оснащен медицинскими изделиями, оборудованием, медицинскими препаратами, медицинский пункт не укомплектован необходимым медицинским персоналом.

По итогам проверки в адрес директора АУ УР «СК «Чекерил» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора спортивная организация подвергнута к административному наказанию в виде предупреждения по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального(лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445777-prokuraturoy-presechena-meditsinskaya-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62253078