Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Приговором Якшур-Бодьинского районного суда житель Дебесского района осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

28 мая 2021 года


Прокуратурой Якшур-Бодьинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дебесского района, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Судом установлено, что осужденный, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения в направлении с. Дебесы - г. Ижевск по территории Якшур-Бодьинского района, на законные требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства не отреагировал, а продолжил движение по автомобильной дороге, пытаясь скрыться от них.

В связи с чем сотрудниками ГИБДД был открыт огонь по колесам автомобиля. Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, учитывая дерзость совершенного преступления и имеющуюся судимость, приговорил виновного к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445776-prigovorom-yakshur-bodinskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62252696