Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ранее судимый житель Алнашского района отправлен в колонию особого режима за хищение денег с банковской карты

28 мая 2021 года


Прокуратурой Алнашского района поддержано государственное обвинение в Можгинском районном суде Удмуртской Республики по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что подсудимый 3 января 2021 года, находясь в кафе «Кулинария» с. Алнаши, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшего Ш., завладел его банковской картой «Мир» и путем прикладывания похищенной банковской карты к терминалу оплаты приобрел товарно-материальные ценности в магазине «Пятерочка» на сумму 594 рубля.

Судом подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении и с учетом наличия непогашенных судимостей за совершение двух тяжких преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии особого режима.Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445774-ranee-sudimyiy-jitel-alnashskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62252421