Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В одной из школ Игринского района с родителей учеников собирали денежные средства для покупки рабочих тетрадей

28 мая 2021 года


Прокуратурой Игринского района в связи с поступившим от родителей учеников обращением о поборах в школе проведена проверка.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в МБОУ Игринская СОШ № 2 с родителей (законных представителей) учеников собирали денежные средства для покупки рабочих тетрадей. Кроме того, проверкой установлено, что классные руководители МБОУ Игринская СОШ № 2 использовали в учебном процессе учебные пособия (рабочие тетради), не включенные в Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в 2020-2021 учебном году.

По выявленным нарушениям прокурором в адрес начальника Управления образования, физической культуры и спорта Администрации МО «Игринский район» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. Кроме того, прокурором возбуждены производства об административных правонарушениях в отношении двух должностных лиц школы по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования права несовершеннолетних восстановлены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445772-v-odnoy-iz-shkol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62251430