Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя госучреждения, обвиняемого в присвоении вверенных денежных средств

28 мая 2021 года


Сегодня, 28 мая 2021 года, Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установлено, что 46-летний житель г. Тулы, занимая должность руководителя ГУЗ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы», с июля 2019 года по 30 декабря 2020 года организовал ежемесячное начисление и выплату себе заработной платы и иных выплат, положенных за выполнение работы врача-эксперта, фактически не осуществляя данную деятельность, в результате чего им незаконно получены денежные средства в общей сумме свыше 218 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445769-prokuratura-oblasti-podderjala-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62254090