Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе Перми выявлены нарушения в загородных лагерях

28 мая 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми совместно с контрольно-надзорными органами проверила соблюдение законодательства при подготовке к летней оздоровительной кампании в загородных лагерях «Сосновый бор» и «Звездный».

В летний период в указанных лагерях планируют оздоровить более 4 тысяч детей. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения пожарной безопасности в жилых корпусах.

В частности, загромождение лестничных клеток и эвакуационных выходов, отделка путей эвакуации горючими материалами и прочее. Кроме этого периметральное ограждение территории детских лагерей повреждено, на посту охраны отсутствовали стационарная тревожная кнопка и журнал ежедневного обхода территории, лицо, ответственное за обеспечение антитеррористической защищенности объекта, не было назначено.

По итогам проверки руководителям указанных учреждений внесены представления, также директор лагеря «Звездный» предостережен о недопустимости нарушения закона в части принятия мер по категорированию лагеря в установленный срок.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445756-v-ordjonikidzevskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62252328