Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Заволжского района помогла работникам охранного предприятия получить заработную плату

28 мая 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО ОА «Ацтек».

Установлены факты незаключения трудовых договоров с 4 охранниками Общества, допущенными к исполнению трудовой функции, а также факты невыплаты заработной платы с мая по ноябрь 2020 года. Задолженность по заработной плате перед 4 работниками составила более 368 тысяч рублей.

По постановлению прокурора следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области по факту невыплаты заработной платы в отношении директора ООО ОА «Ацтек» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Мерами прокурорского реагирования права работников восстановлены, имеющаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Заволжского судебного района г.Ярославля уголовное дело в отношении директора ООО ОА «Ацтек» прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 руб.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445738-prokuratura-zavoljskogo-rayona-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=62249956