Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав граждан на оплату труда

28 мая 2021 года


Сегодня, 28 мая 2021 года, под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Грязникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на оплату труда.

В рамках мероприятия обсуждена ситуация с задолженностью на ряде строительных и охранных предприятий, совокупный долг которых составляет 212 млн. руб.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Следственного комитета, Министерства внутренних дел, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Управления Федеральной налоговой службы, Управления Росреестра, Управления Федеральной службы судебных приставов и Государственной инспекции труда республики.

На заседании заслушаны руководители и учредители предприятий, от которых потребовано в кратчайшие сроки погасить имеющиеся долги перед работниками, выработаны конкретные решения, направленные на восстановление трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445726-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62250422